
Главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Аббас Аракчи обсудили ход переговорного процесса по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.
«Главы внешнеполитических ведомств обстоятельно и в доверительном ключе обсудили ход переговорного процесса, призванного урегулировать развязанный США и Израилем вооруженный конфликт на Ближнем Востоке», - говорится в сообщении МИД России.
Также в заявлении отмечается, что с российской стороны была акцентирована важность сохранения режима прекращения огня и хрупкого перемирия.
Кроме того, стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, подтвердив обоюдный настрой на укрепление стратегического партнерства между двумя дружественными странами.
Ранее сайт KP.RU писал, что глава внешнеполитического ведомства России прибыл с трехдневным визитом в Нью-Дели. Программа предусматривает отдельные сессии с участием стран-партнеров БРИКС.