Boom metrics

Агент Киева получил 21 год колонии за подготовку тайников для терактов

Суд в Нижегородской области вынес приговор обвиняемому в сотрудничестве с украинскими спецслужбами
Агент Киева получил 21 год колонии за подготовку тайников для терактов

Агент Киева получил 21 год колонии за подготовку тайников для терактов

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Нижегородской области вынесен приговор мужчине, обвиняемому в сотрудничестве с украинскими спецслужбами и подготовке тайников с беспилотниками для возможных терактов. Суд назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России.

По данным ведомства, осужденный занимался организацией закладок с дронами и комплектующими, которые планировалось использовать для террористической деятельности на территории региона.

Как писал сайт KP.RU, ранее в ФСБ предупредили, что украинские спецслужбы активно используют интернет-сервисы с объявлениями о быстрых заработках для последующего вовлечения российских граждан в террористическую деятельность.