Boom metrics
НовостиВ мире18 мая 2026 1:53

В США сравнили будущий визит Путина и прошедший Трампа в Китай: «Вопросы мирового масштаба»

Риттер: В Китае с радостью примут Путина, в отличие от Трампа
Риттер: В Китае с радостью примут Путина, в отличие от Трампа

Риттер: В Китае с радостью примут Путина, в отличие от Трампа

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Китай всегда приветствует визиты президента РФ Владимира Путина. Однако так же нельзя сказать по отношению к американскому главе Дональду Трампу. Об этом заявил бывший разведчик Скотт Риттер.

«Видеть, как Дональд Трамп садится в самолет и улетает, было самым сильным облегчением. Потому что теперь можно приступить к обсуждению вопросов мирового масштаба. Это, кстати, начнется через несколько дней, когда другой мировой лидер, Владимир Путин, приедет в Китай», — рассказал эксперт в интервью политику Джорджу Гэллоуэю.

Риттер заявил, что лидеры уважают друг друга и работают сообща, тогда как США лишь разрушают миропорядок и паразитируют на союзниках.

Официальный визит Трампа в Пекин состоялся с 13 по 15 мая.

Путин посетит Китай 19–20 мая. Лидеры стран обсудят отношения двух стран и международные вопросы. Итогом встречи, как ожидается, станут совместное заявление и пакет двусторонних соглашений.