Boom metrics
НовостиВ мире18 мая 2026 14:20

Премьер Британии Стармер отказался уйти в отставку

Стармер намерен выдвигаться на следующие выборы в Британии
Премьер Британии Стармер отказался уйти в отставку

Премьер Британии Стармер отказался уйти в отставку

Фото: REUTERS.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер, несмотря на давление со стороны коллег и общества, снова заявил, что не планирует покидать свой пост и намерен баллотироваться на следующих выборах. Отвечая на вопрос о том, останется ли он главой партии до выборов 2029 года, Стармер подтвердил своё намерение.

«Я уже неоднократно говорил, что я не собираюсь уходить», - заявил Стармер журналистам.

Он подчеркнул, что действительно хочет участвовать в следующих выборах, и отметил, что после недавних местных выборов, а также голосований в Уэльсе и Шотландии, первоочередная задача - проанализировать текущую ситуацию и убедиться, что его действия соответствуют намеченному курсу.

Ранее KP.RU сообщил, что американские СМИ трубят о хаосе, в который погрузила Британию политика лейбористов и лично премьер-министр Кир Стармер, которого буквально терпеть не могут собственные граждане.