Boom metrics
НовостиПолитика18 мая 2026 15:34

RT: Боец СВО по дымке вычислил танк ВСУ, который месяцами атаковал позиции РФ

Военнослужащий с позывным Джокер уничтожил киевский танк, несмотря на хитрость врага
RT: Боец СВО по дымке вычислил танк ВСУ, который месяцами атаковал позиции РФ

RT: Боец СВО по дымке вычислил танк ВСУ, который месяцами атаковал позиции РФ

Фото: Shutterstock.

Российский боец с позывным Джокер уничтожил украинский танк, который несколько месяцев подряд атаковал позиции войск Российской Федерации. Об этом сообщает RT.

В интервью RT его сослуживец из 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным Артист, рассказал, что вражеский танк выкатывался с закрытых позиций, отрабатывал комплект и уходил обратно. Долгое время обнаружить боевую машину Киева не удавалось.

Джокер, который отличается внимательностью к деталям, смог разглядеть едва различимую дымку после выхода из ствола. Противник оперативно накрывал это место, но российский военнослужащий все же засек врага. Украинский танк был уничтожен. Сообщается, что в настоящее время герой находится на лечении.

Ранее стало известно о героическом поступке бойца 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным Артист. Он две недели удерживал позицию, будучи отрезанным от своего подразделения. Запасов воды и продовольствия у группы было всего на четверо суток.