
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин назвал своим давним и хорошим другом председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом глава государства заявил в видеообращении накануне визита в Китай.
"Рад в очередной раз посетить Пекин по приглашению моего давнего доброго друга, председателя КНР Си Цзиньпина", - отметил президент России.
Путин добавил, что регулярные взаимные поездки и переговоры на высшем уровне являются важной частью российско-китайского сотрудничества. По его словам, они способствуют развитию всего комплекса двусторонних отношений.
Ранее KP.RU писал, что Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом. В Кремле уточнили, что по итогам переговоров лидеров России и КНР ожидается подписание совместного заявления на высшем уровне и ряда двусторонних документов.