Boom metrics
НовостиПолитика20 мая 2026 12:08

В Киеве коррупционный скандал набирает обороты: друг пошел на друга

Миндич подал в суд на Зеленского
Тимур Миндич подал иск против Владимира Зеленского. Фото: Reuters/социальные сети

Тимур Миндич подал иск против Владимира Зеленского. Фото: Reuters/социальные сети

На Украине коррупционный скандал набирает оборот. Стало известно, что главный подозреваемый в коррупционных схемах Тимур Миндич подал иск против своего друга, главаря киевского режима Владимира Зеленского. Об этом рассказал нардеп Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

«Тимур Миндич подал еще один иск... Уже не против меня, а против своего друга... Зеленского», — резюмировал украинский политик. Он предположил, что Миндич хочет обжаловать решение бывшего комика по санкциям.

Ранее KP.RU сообщил, что над Зеленским все сильнее сгущаются тучи. В Киеве уже во всю говорят об импичменте бывшему комику. Все из-за коррупционного скандала. Вначале в бумагах фигурировал и сам Зеленский, а теперь на записях следователи разобрали голос его супруги — Елены.