Boom metrics
НовостиПолитика20 мая 2026 17:06

Зеленский и Вучич обсудили договор о свободной торговле между Украиной и Сербией

Вучич и Зеленский по телефону обсудили двусторонние отношения и европейские пути Сербии и Украины
Зеленский и Вучич обсудили договор о свободной торговле между Украиной и Сербией

Зеленский и Вучич обсудили договор о свободной торговле между Украиной и Сербией

Фото: REUTERS.

Глава киевского режима Владимир Зеленский и президент Сербии Александар Вучич обсудили в ходе телефонного разговора возможности заключения договора о свободной торговле между странами. Об этом Вучич сообщил в личных социальных сетях.

«Открытая и плодотворная беседа с <...> о возможностях дальнейшего совершенствования экономического сотрудничества и связей <...>, включая переговоры насчет заключения соглашения о свободной торговле», - говорится в заявлении.

Политики также обсудили двусторонние отношения и европейские пути Сербии и Украины. По словам Вучича, 21 мая в Сербию прибудет украинская делегация во главе с вице-премьером Тарасом Качкой.

Ранее KP.RU сообщал, что Белград хочет заключить с Киевом сделки по поставке удобрений для сельскохозяйственных предприятий страны.