Boom metrics

Минобороны: ВС РФ сбили 516 дронов и три управляемые авиабомбы ВСУ за сутки

Боевики ВСУ пытались атаковать объекты на территории России
Минобороны: ВС РФ сбили 516 дронов и три управляемые авиабомбы ВСУ за сутки

Минобороны: ВС РФ сбили 516 дронов и три управляемые авиабомбы ВСУ за сутки

Фото: Минобороны РФ.

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки уничтожили три управляемых авиационных бомбы и 516 беспилотников ВСУ, которые пытались атаковать объекты на российской территории. Об этом сообщило Минобороны РФ.

"Средствами противовоздушной обороны сбиты три управляемые авиационные бомбы и 516 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", - говорится в сообщении.

Как писал сайт KP.RU, утром 21 мая стало известно, что российские средства ПВО за 11 часов нейтрализовали 121 украинский беспилотник. Дроны ВСУ уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей, Калмыкии и Крыма, а также над акваторией Каспийского моря.

Также в Минобороны отметили, что бойцы ВС РФ за последние сутки нанесли удар по центру подготовки специалистов беспилотных систем вооруженных формирований Украины.