
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали одну из дорог в Энергодар. По ней передвигаются жители, а также снабжаются город и Запорожская АЭС. Об этом говорится в канале атомной станции в МАХ.
В сообщении отмечается, что по маршруту каждый день передвигаются жители и сотрудники станции, которые проживают в ближайших населенных пунктах.
В пресс-службе станции также подчеркнули, что пострадавших от дистанционного минирования на данный момент нет. Кроме того, профильные специалисты работают на месте происшествия, чтобы оценить ситуацию.
Ранее сайт KP.RU писал, что атака ВСУ на Энергодар стала самой серьезной за последнее время как по интенсивности, так и по психологическому воздействию на жителей города.