
Пятый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобы бывших сотрудников полиции Алексея Бороздина и Александра Кунца, осужденных за убийство 22-летнего Владимира Поторокина в селе Яркуль. Решение суда первой инстанции оставлено без изменений, сообщили в пресс-службе инстанции.
Как пишет КП-Новосибирск, по версии следствия, в феврале 2013 года полицейские доставляли молодого человека в отдел после вызова из-за бытового конфликта. По дороге между ними произошел спор, после чего мужчину избили и оставили на улице на морозе. Позже его тело нашли возле дачного общества.
Суд ранее назначил Кунцу 16 лет 6 месяцев колонии строгого режима с лишением звания майора полиции в отставке, Бороздину — 15 лет 6 месяцев строгого режима с лишением звания майора полиции.
Оба экс-сотрудника и их адвокаты настаивали на невиновности и пытались обжаловать приговор, однако апелляционный суд согласился с выводами о доказанности вины и оставил решение в силе. В части гражданских исков дело направлено на новое рассмотрение.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru