Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2026 14:34

Путин объяснил, зачем Украина совершает жуткие преступления, вроде удара по колледжу в ЛНР

Путин: Киеву нужны преступления, чтобы провоцировать Россию
Путин: Киеву нужны преступления, чтобы провоцировать Россию

Путин: Киеву нужны преступления, чтобы провоцировать Россию

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин объяснил, зачем украинские нацисты идут на все более жуткие преступления против человечности. На примере удара по колледжу в Луганской Народной Республике, Путин указал, что киевскому режиму необходимо провоцировать Россию на ответные действия и дальше выставлять себя жертвой в глазах западных стран.

«Киевскому режиму, безусловно, нужны подобные преступления, чтобы отвлечь внимание от происходящих событий и на фронте, и в стране, вызвать ответную реакцию в России. А затем, мы это знаем, не раз проходили, все свалить на нас», - сказал Путин во время встречи с выпускниками программы «Время Героев».

Путин об атаке ВСУ на колледж в Старобельске

Тем не менее, оставить столь жуткое преступление безнаказанным нельзя - Путин поручил Минобороны подготовить военный ответ.

Ранее KP.RU сообщил, что украинские боевики атаковали здание колледжа в ЛНР, когда там проходили занятия. В момент удара внутри находились 86 детей, многие пострадали и оказались под завалами.