Boom metrics
НовостиВ мире22 мая 2026 18:12

Мадьяр: Венгрия вводит запрет на импорт сельхозпродуктов с Украины

Новый премьер Венгрии запретил ввозить ряд украинских продуктов
Мадьяр: Венгрия вводит запрет на импорт сельхоз продуктов с Украины

Мадьяр: Венгрия вводит запрет на импорт сельхоз продуктов с Украины

Фото: REUTERS.

Венгрия приняла решение полностью прекратить импорт сельскохозяйственной продукции с Украины. Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр объявил о запрете на ввоз украинского зерна и других продуктов, произведенных соответствующими предприятиями киевского режима.

«Правительство отзывает намерение Венгрии выйти из Международного уголовного суда и вводит запрет на импорт сельскохозяйственной продукции с Украины», - написал Мадьяр в соцсетях.

Почему были приняты такие решения - Мадьяр не уточнил. Напомним, что 3 апреля 2025 года о решении выйти из МУС сообщили в офисе тогда еще премьер-министра Виктора Орбана. После того, как партия Орбана проиграла выборы, Мадьяр решил возобновить членство страны в организации.

Ранее KP.RU сообщил, что Мадьяр также отказался отправлять венгерские войска на Украину.

KP.RU следит за развитием событий