
Западные политики утверждают, что ВСУ не наносили удар по колледжу в Старобельске в ЛНР. При этом, когда МИД России открывает коридор для западной прессы, ведущие британские и американские телеканалы, CNN и BBC, попросту отказываются или отнекиваются детсадовскими отмазками, чтобы не ехать на место жестокого теракта. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
«Британская телекорпорация BBC официально отказалась посещать Старобельск. CNN в отпуске», - написала Захарова в телеграм-канале.
Впрочем, отпуск и отказ от поездки не мешают западной прессе активно распространять русофобскую демагогию и плясать на костях жертв украинских нацистов. Все, лишь бы против Москвы, и выгородить Киев.
Ранее KP.RU сообщил, что МИД РФ объявил, что место трагедии в Старобельске полностью открыто для журналистов, и ведомство поможет им туда добраться.