
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Отмена Британией ограничений на покупку топлива из российской нефти говорит о прагматизме Лондона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии журналисту Павлу Зарубину для ИС «Вести».
Так представитель Кремля отреагировал на недавнее решение британских властей. Он отметил, что подобные шаги в отношениях между государствами оцениваются иначе, чем в обычном человеческом общении.
«Подобные ситуации, когда они касаются межчеловеческих общений, это называется цинизмом. Когда межгосударственных отношений – прагматизмом», — сказал Песков.
Напомним, Британия смягчила санкции в отношении российской нефти и разрешила ввоз дизельного топлива и авиакеросина, произведенных из российского сырья. По данным The Telegraph, это решение может принести России до 1,4 миллиарда долларов. Позднее британскому правительству пришлось объясняться из-за этого шага на фоне критики внутри страны.