
Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Иностранные журналисты посетили место трагедии в Старобельске (Луганская республика), где ВСУ в ночь на 22 мая атаковали учебный корпус и общежитие педагогического колледжа. Как сообщает корреспондент KP.RU, представителям СМИ продемонстрировали обломки беспилотников, участвовавших в акте терроризма.
В момент атаки в здании находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По последним данным, 21 человек погиб, 42 получили ранения.
Кадры из колледжа в Старобельске, по которому ВСУ нанесли террористический удар. На месте нашли фрагменты терминала «Старлинк

Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
На место происшествия прибыли свыше 50 журналистов из 19 стран — Австрии, Бразилии, Британии, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Испании, Италии, Катара, Китая, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана, США, Турции, Финляндии и Франции.
Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Токио запретил своим репортерам участвовать в поездке, «Би би си» официально отказались от визита, CNN также не направили своих корреспондентов..
Ирландский журналист Чей Боуз, присутствовавший на месте событий, отметил, что западным СМИ атаку ВСУ преподнесли как несчастный случай, хотя факты говорят об обратном. Он в этом убедился лично.