
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Стрелявшим из окна своей квартиры в мальчика, играющего на саксофоне в Санкт-Петербурге, оказался артист Мариинского театра. Об этом сообщает «КП-Петербург».
Согласно источнику, после инцидента на Минском переулке правоохранителями был задержан подозреваемый 38-летний мужчина. Ему не понравилось, что 11-летний мальчик играл на саксофоне на улице. Для того, чтобы «наказать» юного музыканта, мужчина взял пневматическое оружие и выстрелил в мальчика из окна своей квартиры. Ребенок был госпитализирован, пока что его состояние не уточняется.
Как сообщили в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, артисту Мариинки были предъявлены обвинения, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По факту произошедшего также возбуждено уголовное дело. Доклад о ходе расследования потребовал глава СК России Александр Бастрыкин.