
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Актер Глеб Калюжный завершил службу в армии и вернулся домой. Ровно год, который прошел незаметно для поклонников, он отслужил в Семёновском полку.
Встретить демобилизованного артиста пришли его мама с цветами, коллеги, а также народный артист Николай Добрынин, известный зрителю по ролям Митяя из «Сватов» и отца Бакина в «Молодежке». Глеба призвали на службу 27 мая 2025 года.
За время в армии Калюжный успел не только освоить военное дело, но и дать концерт для сослуживцев. Также он в увольнении сходил на премьеру фильма с собственным участием. Широкой аудитории актер запомнился по сериалам «Вампиры средней полосы» и «Трудные подростки».
Недавно артист попал в украинскую экстремистскую базу «Миротворец». Это произошло после его работы в картине, посвященной специальной военной операции.
Администрация ресурса обвинила его в публичной поддержке России и в том, что он якобы покушается на суверенитет Украины. Причиной для внесения в базу названо участие в художественном фильме «Малыш», посвященном событиям СВО.