
Фото: REUTERS.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что государственный визит Владимира Путина в Казахстан начнется уже завтра, 27 мая. Мероприятие продлится до 29 числа, местом встречи станет столица республики Астана.
«Президент готовится к государственному визиту в Казахстан, который начнется завтра. Завтра президент уже вечером будет в Астане, начнет свое общение с президентом Токаевым, очень важное общение, велась очень серьезная подготовка к этому визиту», — уточнил Песков.
Пресс-служба президента Казахстана ранее распространила информацию, что Касым-Жомарт Токаев обсудит с Владимиром Путиным дальнейшие шаги по развитию союзнических отношений. В официальном сообщении уточнялось, что лидеры двух стран сосредоточатся на текущем состоянии стратегического партнерства.
В ходе предстоящих переговоров главы государств намерены детально проработать вопросы укрепления всеобъемлющего сотрудничества между Астаной и Москвой.