Boom metrics
НовостиВ мире26 мая 2026 20:15

Дмитриев обвинил Британию в попытках "заглушить" реальные проблемы лихорадкой Эбола

Дмитриев: экс-глава МИД Британии Милибэнд прикрывает кризис в энергетике Эболой
Дмитриев: экс-глава МИД Британии Милибэнд прикрывает кризис в энергетике Эболой

Дмитриев: экс-глава МИД Британии Милибэнд прикрывает кризис в энергетике Эболой

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Британия столкнулась с крахом "энергетической независимости". Бывший глава МИД страны Дэвид Милибэнд своими заявлениями пытается "заглушить" тему кризиса паникой вокруг вируса Эбола. На это указал спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев в соцсети Х.

Глава РФПИ таким образом отреагировал на недавний пост Дэвида Милибэнда. Экс-глава МИД Британии выложил публикацию с предупреждением о рисках распространения лихорадки.

"Дэвид Милибэнд хочет, чтобы паника вокруг Эболы заглушила его провальные решения в сфере энергетики Великобритании. Он разрушил энергетическую независимость страны", - констатировал Кирилл Дмитриев.

Как пишет The Financial Times, в Британии заметили снижение зарплат на фоне кризиса на Ближнем Востоке. При этом цены не перестают расти, говорится в материале.