Boom metrics

В Кремле указали на особые отношения между Путиным и Токаевым

Песков: У Путина и Токаева особые личные отношения
В Кремле указали на особые личные отношения между Путиным и Токаевым

В Кремле указали на особые личные отношения между Путиным и Токаевым

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев имеют особые личные отношения. Об этом на брифинге с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков напомнил, что сегодня, 27 мая, глава государства прибудет в Астану, где у Путина начнется государственный визит в Казахстан, который стартует с неформального общения президентов стран.

«У них особые личные отношения, которые позволяют весьма конструктивно, продуктивно и откровенно обсуждать самые насущные вопросы и двусторонних отношений, и международной повестки дня», - сказал Песков.

Как ранее писал сайт KP.RU, в преддверии государственного визита президента России в Казахстан опубликовал статью в газете «Казахстанская правда» под названием «Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии».