
Фото: REUTERS.
Контакты президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном пока не планируются. Об этом журналистам на брифинге сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Нет, но они были недавно. Пока таких планов нет», - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Ранее представитель Кремля заявил, что принятый в Армении закон фактически вынуждает Ереван менять внешнеполитический курс в сторону Евросоюза. Песков отметил, что Москве внимательно следят за ситуацией, однако окончательный выбор должны делать сами армяне.
В свою очередь помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что планы армянского руководства вызывают озабоченность у других стран Евразийского экономического союза.