
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Россия готова сотрудничать с Индией в создании танка будущего. Об этом заявил РИА Новости генеральный директор АО "Концерн "Уралвагонзавод" Александр Потапов.
«Жизнь не останавливается, поэтому мы говорим о новых платформах, мы говорим о танке будущего, и мы совершенно понимаем, что такой вопрос возникает и у министерства обороны Индии», — резюмировал эксперт в разговоре с журналистами. Потапов отметил, что Россия и Индия готовы сотрудничать не только в этой сфере, но и в других.
Ранее KP.RU сообщил, что сотрудничество России и Индии развивается в разных сферах, не только в обороне. Отмечается, что Москва и Нью-Дели договорились о масштабных поставках углеводородов. Также политики государств на разных уровнях постоянно общаются, подписывают новые договоры о сотрудничестве. Также в Индии подчеркивали что продолжают ценить сотрудничество с Россией, ведь это путь к стабильности.