
Фото: REUTERS.
Президент РФ Владимир Путин прилетел в Казахстан, самолет главы государства приземлился в аэропорту Астаны. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Государственный визит российского лидера продлится три дня. В программе посещения: неформальный обед Путина с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, российско-казахстанские переговоры на высшем уровне и ряд других мероприятий.
Также президент РФ примет участие в мероприятиях под эгидой Европейско-азиатского экономического сообщества (ЕАЭС). Лидеры объединения обсудят, помимо прочего, план Армении по вступлению в Евросоюз (ЕС).
Как писал сайт KP.RU, накануне помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что в состав российской делегации в ходе госвизита в Казахстан войдут глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и замглавы администрации главы государства Максим Орешкин.