Boom metrics

Один человек погиб в пожаре на месторождении на Ямале

На территории нефтегазоконденсатного месторождения на Ямале произошел пожар, один человек погиб
Один человек погиб в пожаре на месторождении на Ямале

Один человек погиб в пожаре на месторождении на Ямале

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Один человек погиб в результате пожара на территории нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба по региону.

«На территории НГКМ Северо-Тамбейского лицензионного участка Ямальского района <...> произошел пожар. В результате пожара погиб человек», - говорится в сообщении.

Сейчас на месте ЧП ведется работа по ликвидации последствий пожара. Причины и обстоятельства возникновения огня уточняются, по факту произошедшего начата проверка. Прокуратура рассмотрит действия должностных лиц, несущих ответственность за обеспечение безопасных условий на месторождении.

Ранее KP.RU сообщал, что пожар произошел на территории нефтебазы в Новороссийске в результате падения фрагментов украинских беспилотников на топливный терминал. Также произошло возгорание нескольких технических и административных зданий.