
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Приставы взыскали с блогера Артемия Лебедева 300 тысяч рублей по иску главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной. Об этом она сообщила в личном канале в мессенджере MAX.
«Сегодня приставы взыскали с блогера Артемия Лебедева 300 тыс рублей в рамках исполнения решения суда по нашему иску о защите чести и достоинства», - написала Мизулина.
По ее словам, взысканные с Лебедева средства были направленным в Общероссийский народный фронт для поддержки бойцов специальной военной операции. Как сообщила Мизулина, также по иску ожидается взыскание с блогера Юрия Дудя*.
Напомним, что ранее Мизулина подала в суд иск о защите чести и достоинства из-за интервью Лебедева Дудю*. Общественный деятель заявила, что оно порочит честь, достоинство и деловую репутацию «Лиги безопасного интернета», а также лично Мизулиной.
* лицо, признанное иностранным агентом на территории РФ