Boom metrics
НовостиВ мире27 мая 2026 23:25

Пашинян положительно оценил развитие отношений РФ и Армении: какая происходит "трансформация"

Пашинян заявил о позитивной трансформации в отношениях Армении с Россией
Пашинян заявил о позитивной трансформации в отношениях Армении с Россией

Пашинян заявил о позитивной трансформации в отношениях Армении с Россией

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Премьер Армении Никол Пашинян высказался о текущих контактах между Москвой и Ереваном. Он оценил развитие отношений двух стран положительно. Никол Пашинян считает, что диалог находится на этапе позитивной трансформации, цитирует телеканал "Армения".

Политик признал, что между Москвой и Ереваном возник конфликт. Сейчас контакты России с Арменией проходят трансформацию.

"Одно дело отношения в условиях конфликта, другое - в условиях отсутствия конфликта", - подытожил Никол Пашинян.

Он также сообщил о планах Еревана перестать надеяться "на одну дорогу". Никол Пашинян уведомил, что на территории государства собираются проложить транзитный газопровод. Это позволит Еревану, считает он, приобретать газ в обмен на транзит. Таким образом у Армении появятся свои ресурсы, добавил премьер страны.