Boom metrics

Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швецию

Зеленский заявил, что намерен с властями Швеции обсудить оборонительный пакет для Украины
Зеленский заявил, что намерен с властями Швеции обсудить оборонительный пакет для Украины. Фото: IMAGO/Chris Emil Janssen/ www.imago-images.de/Global Look Press

Зеленский заявил, что намерен с властями Швеции обсудить оборонительный пакет для Украины. Фото: IMAGO/Chris Emil Janssen/ www.imago-images.de/Global Look Press

Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швецию. Об этом сообщил сам экс-комик в своем Telegram-канале.

«Готовим большой оборонительный пакет для Украины и сильный шаг в отношении истребителей Gripen», - написал он в публикации.

Помимо прочего, глава киевского режима собирается провести встречу со шведским премьером Ульфом Кристерссоном и представителями оборонной промышленности страны. На этом мероприятии стороны детально обговорят очередную передачу военных поставок для армии Украины.

Как ранее писал сайт KP.RU, Зеленский недавно пожаловался администрации США на дефицит средств ПВО. По его данным, из-за систематических ударов ВС РФ по Киеву украинские боевики остались почти без систем защиты. Поэтому он напрямую обратился к главе Белого дома Дональду Трампу с просьбой решить проблему. Однако, как считает бывший секретарь Зеленского Юлия Мендель, просьбы экс-комика неуместны. Ведь он давно испортил отношения с Вашингтоном.