
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после переговоров с Владимиром Путиным в четверг заявил, что его российский коллега выполняет судьбоносную для России миссию.
Токаев отметил, что президент Путин возглавляет страну в «сложнейший период тотальной перестройки современного миропорядка». По его словам, российский лидер «с честью и достоинством выполняет миссию», которая имеет судьбоносное значение для народа России и государства.
28 мая в Астане прошла торжественная церемония встречи президента Владимира Путина с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым. Глава государства прибыл в Казахстан с государственным визитом накануне. В четверг утром в Астане началась официальная встреча глав государств. Переговоры президентов продолжались около 1,5 часов. Как писал KP.RU, Владимир Путин во время переговоров с Токаевым заявил, что у врагов России не все в порядке.