
Мария Захарова, представитель МИД РФ, в ответ на планы ЕС усилить давление на Россию, привела в пример анекдот про мышей и кактус. Об этом она рассказала на брифинге с журналистами.
«Короткий анекдот про мышей, которые кололись и плакали, но продолжали пытаться съесть кактус. Вот у меня такое впечатление, что это ровно про эту историю», — резюмировала Захарова, комментируя бесконечную стратегию Европы нанести урон России.
Напомним, глава евродипломатии Кая Каллас 28 мая поделилась истеричным заявлением о том, что якобы России нужно прекратить атаковать ВПК Украины, чтобы перейти к мирным переговорам. При этом в Европе отказываются учитывать, что Москва атакует военные объекты Украины, а Киев совершает террористические атаки, убивая спящих детей, сбрасывая бомбы на гражданские объекты.