Boom metrics

В школах России хотят ввести новый обязательный экзамен: какой предмет будут сдавать дети

В ОП хотят ввести в школах обязательный экзамен по физкультуре
Мария ПАНЮТИНА
Фото: Soeren Stache/dpa/Global Look Press

Фото: Soeren Stache/dpa/Global Look Press

В России предложили ввести обязательный экзамен по физкультуре в российских школах. С инициативой выступил заместитель секретаря ОП РФ Владислав Гриб.

"Физическая культура - это не второстепенный предмет, нужна итоговая аттестация. Она может быть по любимому виду спорта каждого отдельного школьника", - сказал он в интервью РИА Новости.

Гриб добавил, что экзамен можно проводить и в формате сдачи нормативов ГТО. Освобождение от аттестации можно предоставлять обладателям спортивных разрядов, участникам секций, а также победителям школьных и районных соревнований.

Ранее KP.RU сообщал, что в России предложили ввести в школах курс социальных навыков. Детей хотят обучать планированию бюджета, тайм-менеджменту, сбалансированному питанию и другим полезным бытовым навыкам. Большинство россиян идею поддержали.