
В Северной Рейн-Вестфалии, Германия, полицейский радар скорости зафиксировал нарушителя, которым оказалась пожилая женщина на ходунках. Камера показала, что старушка перемещалась со скоростью 42 километра в час, чем ввергла в шок местных правоохранителей, пишет Spiegel.
Само собой, бабушка не могла нестись с такой скоростью, даже передвигаясь она без опоры. Дело было в фургоне, который быстро ехал по тихим улочкам, на которых запрещено превышение скорости. Но когда камера его поймала - перед ее объективом аккурат вышла бабушка.
Уточняется, что в том районе ФРГ запрещено ехать по улице со скоростью выше 30 километров в час. Так что, технически, бабуля оказалась в списке нарушителей ПДД. Увы, нарушителю удалось скрыться - бабушка очень удачно закрыла собой госномера фургона.
Ранее KP.RU сообщил, что еще в 2022 году Германия кошмарила Telegram, выписывая мессенджеру неподъемные штрафы.