
Фото: REUTERS.
Глава киевского режима Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 16 российских граждан и 31 компании из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и ОАЭ. Об этом сообщается на сайте нелегитимного украинского лидера.
Уточняется, что ограничения распространяются на предприятия ВПК, компании по производству средств радиоэлектронной борьбы и элементов беспилотников, добыче нефти, газа и золота. Всего Зеленский подписал два указа, которые утверждают соответствующие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, синхронизированные с санкциями ЕС.
Ранее KP.RU сообщал, что Зеленский ввел санкции против ряда российских компаний, включая «дочку» госкорпорации «Ростех» - «РТ-комплектация». Под ограничения со стороны киевского режима также попали «Сибэнергомаш», «Стройэнергоактив», «Пермские промышленные технологии» и другие компании.