Boom metrics

В Москве арестовали мужчину за совращение 13-летней девочки в метро

Против мужчины, пытавшего совратить подростка, возбуждено уголовное дело
В Москве арестовали мужчину за совращение 13-летней девочки в метро

В Москве арестовали мужчину за совращение 13-летней девочки в метро

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Мужчина, обвиняемый в совращении 13-летней девочки в метро Москвы, заключен под стражу. Об этом говорится на официальном канале СК по региону в «Максе».

«По ходатайству следователей столичного СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отмечается в сообщении ведомства.

В документе говорится, что СК Москвы сообщил, что 27 мая мужчина пытался совратить 13-летнюю девочку в вагоне электропоезда на пути от «Боровицкой». Прохожий снял это на видео и обратился в полицию. Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело.

Ранее KP.RU рассказал о похожем инциденте, но произошедшем уже в Санкт-Петербурге. Отмечается, что полиция задержала шестерых мужчин, они занимались совращением 13-летней девочки. Причем отец жертвы знал о преступных действиях в отношении дочери и ничего не предпринимал, фигуранты дела — это его собутыльники.