Boom metrics
НовостиВ мире1 июня 2026 9:35

Mirror: загадочный мираж заставил туристов поверить в призраков у берегов Англии

Пассажиры катера поверили в призраков или инопланетян во время прогулки у берегов Корнуолла в Англии
Странное зрелище было замечено пассажирами на борту прогулочного катера недалеко от Сент-Айвса

Странное зрелище было замечено пассажирами на борту прогулочного катера недалеко от Сент-Айвса

Фото: Соцсети.

Пассажиры катера поверили в призраков или инопланетян, парящих над морем у берегов Корнуолла в Англии. Об этом сообщает The Mirror.

Странное зрелище было замечено пассажирами на борту прогулочного катера недалеко от Сент-Айвса. Как говорится в материале издания, благодаря загадочному миражу на горизонте у побережья Корнуолла появились гигантские фигуры.

Отмечается, что свидетели описывали таинственные фигуры, которые, как им казалось, парили над горизонтом и меняли форму прямо на глазах. Причем некоторые из туристов посчитали, что их размеры превышали сто метров.

В свою очередь в компании, организующей тур, заявили, что это было визуальное искажение изображения судна и других контейнеровозов, а впечатляющий эффект был вызван редкой оптической иллюзией. При определенных атмосферных условиях корабли, береговые линии и другие объекты могут казаться парящими в воздухе или принимать новые формы.

Ранее сайт KP.RU писал, что в распоряжении властей США находятся останки представителей четырех разных видов внеземной жизни, изъятые с потерпевших крушение кораблей.