Кураторы проекта посвятили его предпринимателям, которые сегодня формируют новую экономику страны. Мультипликационная выставка открылась 1 июня на Московском вокзале в Санкт-Петербурге. Также ее демонстрируют в поездах «Сапсан» на маршруте Москва-Санкт-Петербург в обоих направлениях. На экранах внутри вокзала, над перронами в зоне отправления скоростных поездов и внутри них транслируется слайд-шоу из фотографий клиентов малого и среднего бизнеса ПСБ.
Концепция проекта — маршрут между городами, идеями и людьми. Пока одни пассажиры отправляются на переговоры и сессии ПМЭФ, другие — рассматривают лица тех, кто обычно остается за кадром. Предприниматели ежедневно создают экономику движения: запускают производства, выстраивают международные связи, превращают локальную идею в узнаваемый бренд.
— За любым экспортным контрактом, локальным производством, креативным проектом стоит человек: со своими идеями, интуицией и внутренней смелостью. В этом году героями проекта стали 25 владельцев компаний из разных уголков России. Все они работают в сфере внешнеэкономической деятельности, креативного бизнеса: дизайнеры, основатели локальных брендов, киностудии, а также представители ИТ-индустрий. «Бизнес в объективе» отражает энергию предпринимательства — живую, настоящую и такую разную, — рассказала старший вице-президент, директор по внешним связям банка Вера Подгузова.
В банке уточнили, что фотопроект — часть программы поддержки бизнеса «ПСБ для МСБ». Фотовыставка на протяжении уже 12 лет помогает популяризировать бренды малых и средних предпринимателей по всей России. Увидеть экспозицию можно до 30 июня.