
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе беседы с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 1 июня поблагодарил его за сбалансированную позицию по вопросам, вызывающим разногласия. Об этом сообщила пресс-служба главы кабинета министров Армении.
Кроме того, Никол Пашинян отметил, что российский лидер беседовал с ним в дружелюбном тоне и оказывал поддержку.
В ходе беседы лидеры обсудили текущие вопросы двустороннего, а также международного характера, уточнила пресс-служба Пашиняна.
Ранее KP.RU писал, что Владимир Путин и Никол Пашинян провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили итоги прошедшего 29 мая в Астане заседания Высшего Евразийского экономического совета. Российский лидер также поздравил армянского премьера с днем рождения.