
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин, комментируя теракт украинских боевиков в отношении детей, спавших в общежитии колледжа в Старобельске (ЛНР), пообещал виновным неотвратимое наказание. Глава государства заявил, что Россия найдет каждого, кто исполнял и организовывал эту омерзительную атаку.
«Пригласил неслучайно и генерального прокурора, и председателя Следственного комитета. Просил бы вас дать свои оценки произошедшего и доложить, как идет работа по выявлению этих преступников. Все они должны получить заслуженное наказание. И оно будет неотвратимым», - обратился Путин к членам совещания по расследованию теракта.
Также президент потребовал, чтобы российские власти и структуры отнеслись с максимальным вниманием, пониманием и самоотдачей к каждой семье, потерявшей ребенка при налетах украинских беспилотников.
Ранее KP.RU сообщил, что Иран осудил атаку ВСУ на здание Старобельского колледжа.
KP.RU следит за развитием событий