
Умер экс-глава британской разведки МИ-6 Алекс Янгер. Он скончался в возрасте 62 лет. Об этом пишет издание The Independent.
Янгер проработал в британской разведке почти 30 лет, дольше всех за последние 50 возглавив службу внешней разведки Великобритании. После ухода со службы он продолжал интересоваться политической повесткой. Янгер выступал в качестве эксперта для СМИ и информационных телепрограмм.
О причинах гибели не сообщается, однако в прошлом году у него был диагностирован рак простаты.
Ранее KP.RU сообщил, что в американской тюрьме умер Олдрич Эймс, бывший сотрудник ЦРУ, работавший на СССР. Отмечается, что он якобы передавал секретную информацию Советскому Союзу, а потом и России. На момент смерти ему было 84 года.