
Фото: REUTERS.
Иран атаковал командный центр эсминца США в Оманском заливе в ответ на действия против иранских судов. Об этом сообщает государственная телерадиокомпания Ирана IRIB.
«В ответ на... враждебные действия США против иранских судов в Оманском заливе военно-морские силы Ирана нанесли удар по командному центру, расположенному на эсминце США в Оманском заливе», — передает издание сообщение властей Ирана.
Ранее KP.RU сообщил, что Иран стремится не ко временному перемирию, а к стабильному миру в регионе. Однако соглашение США не подходит исламскому государству по некоторым пунктам. В частности, в Иране заявили о том, что хотят продолжить работу с обогащенным ураном. Однако речи об ядерном оружии не идет. Исламское государство хочет развивать программу мирного атома.