
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Власти Армении пытаются искусственно поставить страну на перепутье. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с прессой.
«Мы знаем, что сейчас нынешнее руководство Армении, я бы сказал, наверное, искусственно пытается поставить страну на перепутье. Собирается организовать для страны выбор - идти в сторону Европы или в сторону ЕАЭС», — резюмировал представитель Кремля в разговоре с журналистами издания «Известия».
Ереван уже нацелился на вступление в ЕС и фактически заявил о выходе из ЕАЭС. Также Армения уже не участвует в ОДКБ, подчеркнул Песков.
Президент РФ Владимир Путин отметил, что это нормально, когда власти Армении делают выбор в пользу евроинтеграции. Глава РФ просто подчеркнул, что усидеть на двух стульях не удастся и из ЕАЭС придется выйти.