
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В подмосковной Балашихе с помощью взрывного устройства был подорван автомобиль, водитель погиб. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело, сообщили в СКР.
Отмечается, что ЧП произошло 9 июня 2026 года, около 5 часов 30 минут. Во время движения автомобиля марки «БМВ Х3» возле жилого многоквартирного дома по улице Колдуново в микрорайоне Авиаторов произошел подрыв взрывного устройства.
От множественных ранений водитель скончался на месте происшествия. Следственные органы возбудили уголовное дело. В настоящее время проводятся и назначаются все необходимые экспертизы.
Год назад в Балашихе в результате взрыва автомобиля погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Взвыв в машине произошел из-за срабатывания самодельного взрывного устройства.
Ранее на севере Москвы взорвался автомобиль. Место действия - парковка у многоэтажки на Синявинской улице (Молжаниновский район). Происшествие случилось, когда владелец серого внедорожника сел в машину.