
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Школьная программа в РФ может пополниться дополнительным вариативным модулем. Речь идёт о фиджитал-спорте. Напомним, это вид спорта, объединяющий соревнования в двух форматах: цифровом и физическом.
«Сейчас проходит апробация фиджитал-модуля. Если она покажет положительные результаты, фиджитал спорт может войти как вариативный модуль в школьную программу», - цитирует РИА Новости первого зама главы Минпросвещения РФ Александра Бугаева.
По словам чииновника, фиджитал-спорт призван оторвать школьника от компьютера, совмещая компьютерные игры с занятиями традиционными видами спорта.
Ранее сообщалось, что в 2026 году в школьную программу с сентября введут предмет духовно-нравственная культура РФ. Подробности здесь на KP.RU.
Также в России предложили дополнить школьную программу новыми книгами. В книжном союзе хотят включить в школьную программу книги Прилепина и Полякова.