
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Льготные программы ипотеки в России, вероятно, станут более адресными, что позволит поддержать действительно нуждающиеся семьи. Таким мнением с RTVI поделился член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Илья Вольфсон.
- Льготные программы приходят к тому виду, каким и должны были быть, — это инструмент адресной социальной помощи. Льготы должны помогать тем, кто в них действительно нуждается: учителям, врачам, сотрудникам полиции, участникам СВО и их семьям, - отметил собеседник издания.
Он отметил при этом, что строительная отрасль в последнее время замедлила темпы, однако, это, по мнению депутата, скорее связано не с изменениями в льготных программах, а с высокой ключевой ставкой.
KP.RU рассказал, что в России предложили ввести льготную ипотеку для научных работников с учеными степенями: кандидатам и докторам наук, которые работают в стратегически значимых для суверенитета страны отраслях.