
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Жительница Новосибирской области Людмила* через 30 лет узнала, что в роддоме перепутали её дочь с другой девочкой. Женщина родила в Казахстане, вместе с ней в палате лежала ещё одна роженица, их дочери появились на свет с разницей в несколько минут.
Как сообщает КП-Новосибирск, сразу после родов Людмила заметила, что девочка не похожа на неё и мужа, но родственники убедили её, что это просто «гены». Семья полюбила малышку, и со временем сомнения ушли. Когда дочь Даша* окончила школу, семья переехала в Новосибирскую область.
Там Людмила случайно наткнулась в соцсетях на женщину, с которой лежала в палате 30 лет назад, и увидела фото её дочери. Девушка оказалась копией Людмилы в молодости. Семья поехала в Казахстан, и та женщина согласилась на разговор .
Судьбы двух девушек, которых перепутали в роддоме, оказались удивительно похожи: они вышли замуж и стали мамами в один год. Однако близкого общения с биологическими родителями у них пока нет: вторая семья тяжело пережила новость о подмене. Сам роддом, по словам Людмилы, наказания не понёс — юридически его уже не существует.
*Имена изменены
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru