
Фото: REUTERS.
Москва считает действия Армении направленными против интеграционных объединений с РФ. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
"Мы видим настойчивые попытки приверженцев порядка, основанного на правилах, нанести удар по интеграционным объединениям, в которых участвует непосредственно наша страна", — сказал помощник президента на форуме "Примаковские чтения".
Ушаков подчеркнул, что внешние силы уверены, что историю и географию соседних народов можно пересмотреть. Однако это неправда, и Россия будет всячески противостоять этим веяниям.
Ранее KP.RU сообщил, что власти Армении выбрали путь в евроинтеграцию. Нужно отметить, что президент России Владимир Путин заявил, что это право каждого суверенного государства. Но он обратил внимания, что Еревану не удастся одновременно быть в ЕС и в ЕАЭС.