Boom metrics

Минимум 12 человек попали в больницы Астраханской области с кишечной инфекцией

У госпитализированных после отравления в Астраханской области был выявлен сальмонеллез
Минимум 12 человек попали в больницы Астраханской области с кишечной инфекцией

Минимум 12 человек попали в больницы Астраханской области с кишечной инфекцией

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

По меньшей мере 12 человек были госпитализированы с кишечной инфекцией в Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по региону.

«По предварительным данным, в Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию», - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что за медпомощью обратились не менее 12 человек. После госпитализации у пострадавших был выявлен сальмонеллез. По факту произошедшего следователями СК РФ начата проверка по признаку оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее KP.RU сообщал, что в Туве произошло массовое отравление посетителей одного из кафе. 15 человек ,среди которых было восемь детей, обратились в больницу за помощью из-за недомогания. В результате 11 из них пришлось госпитализировать.