
Фото: REUTERS.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп разразился яростью на фоне якобы нарушения Ираном режима прекращения огня. Он заявил, что американцы могут уничтожить государство. Гневный пост президент США опубликовал в своей соцсети.
Американский лидер пригрозил Тегерану непоправимыми последствиями в случае продолжения эскалации. Он отметил, что Белый дом еще руководствуется разумом, однако может завершить конфликт военным путем.
"Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет существовать!" - заключил Дональд Трамп.
Несколькими часами ранее Тегеран обвинил Вашингтон в нарушении двух пунктов меморандума об урегулировании. Военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи подчеркнул, что США якобы поддерживали действия своих прокси-сил в регионе. Кроме того, они пренебрегли пятым пунктом меморандума.