
Фото: REUTERS.
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер на этой неделе отправятся в Доху для переговоров с Ираном. Об этом сообщил Белый дом.
Как отметила пресс-секретарь американской администрации Кэролайн Ливитт, в Вашингтоне исходят из того, что режим прекращения огня с Ираном остается в силе. Поэтому планируется продолжить диалог.
«Прекращение огня действует. И мы надеемся, что сможем выработать хорошую сделку. Президент подпишет такую, которая ставит на первое место интересы нашей страны», — сказала Ливитт.
Немногим ранее стороны согласовали меморандум о прекращении огня на 60 дней и открытии Ормузского пролива для судоходства. Однако вскоре вокруг договоренностей возникли споры. Иран, по данным источников, внес свои условия и оставил за собой право ввести дополнительные сборы за безопасность и навигацию.