Boom metrics
НовостиЗвезды29 июня 2026 15:02

SHAMAN объяснил, как его псевдоним помогает в продвижении русской музыки за рубежом

SHAMAN: Хочу, чтобы песни на русском языке слушали и любили во всем мире
SHAMAN: Хочу, чтобы песни на русском языке слушали и любили во всем мире

SHAMAN: Хочу, чтобы песни на русском языке слушали и любили во всем мире

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Заслуженный артист России, певец SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) объяснил, как его псевдоним помогает в продвижении русской музыки во всем мире. Об этом он рассказал на пресс-конференции в центре медиагруппы «Россия сегодня».

«Мой псевдоним пишется не на английском, а латиницей. И так как я раскручивался через интернет, а в интернете, вы сами знаете, практически все пишется латиницей», - пояснил SHAMAN.

Артист признался, что он мечтает о большой популярности русской музыки за рубежом, чтобы ее «пели, слушали и любили во всем мире». Дронов также отметил, что его псевдоним появился еще в 2020 году, когда он начал вести свою творческую деятельность.

Как сообщал KP.RU, ранее SHAMAN опроверг слухи о том, что он якобы не носит нижнее белье. Певец не только заявил об этом во время конференции, но и наглядно подтвердил свои слова.